Гулять под дождем полезно
Многим людям нравится звук проливного дождя. Одни
любят его за романтичность и ощущение покоя, другие утверждают, что дождь
помогает снять стресс, успокаивает. Прогулки под дождём действительно могут
исцелять, ведь они обладают магической способностью успокаивать наш разум
и освобождать подавленные мысли и эмоции.
Почему же гулять под дождём не просто здорово, а даже
необходимо?
Особенно это полезно для людей «cеребряного
возраста» с проблемами дыхательных путей, страдающих астмой и аллергиями.
Капли дождя поглощают пыль и микробы, потому
прогуливаясь под дождём, вы наслаждаетесь свежим воздухом.
Гуляя под дождем, вы ощутите прилив сил и
почувствуете, как настроение улучшится.
Высокая влажность очень полезна для кожи и волос. Ведь
капли дождя содержат химические элементы, которые преображают нашу кожу – она
становится свежей и отдохнувшей.
Японские учёные доказали, что физические упражнения
или активность в дождливую и прохладную погоду сжигают намного больше калорий,
чем в сухую и жаркую.
Запах и звук падающих и стучащих капель дождя – это
настоящая терапия, которая успокаивает наш разум.